БОЛИТ СИЛЬНО ЛЕВАЯ ЧАСТЬ ГОЛОВЫ

№546780 Болит сильно левая часть головы
Павел Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Меня почти месяц от чего только не лечили и от панкреатита и от дипрессии и от сердца, но все продолжается. Раньше было что часто тошнило, голова кружилась, но в течении 15 дней это все прошло и теперь симптомы другие: Болит в области сердца или левых ребер не всегда, а иногда и не так сильно, иногда области левой лопатки ближе к позвоночнику и вот последнее 3 дня стало часто повышаться давление один раз было 210 на 115 и пульс 130 ...по утрам через день болит сильно левая часть головы, что аж давит на левый глаз. Сейчас в данный момент давление 160 на 80 пульс 65 и тяжело дышать постоянно. Делал кардиограмму два раза + узи сердца, все в норме, сделал РЭГ: в заключение написано: «Вероятно затруднение венозного оттока в зоне кровообращения» - травм никаких не было, дипрессиями не страдаю, только вот курю с 18 лет. Единственное что меня мучает, что часто зрение не очень хорошее, сильное чувство к свету яркому и то что дышать тяжеловато ну и пульс часто повышается. Что посоветуете? Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Это
похоже являет собой показание к диагностическому поиску планируемому терапевтом
и неврологом.

Несколько
пунктов на суд врача:

МРТ головы. Метанефрины суточной мочи. ТТГ

РЭГ
– бессмысленное неинформативное обследование.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Возникает ли при этом чувство тревоги, беспокойства, страха? Есть ли связь с психоэмоциональной нагрузкой?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
После обследования можно показаться и психотерапевту. Если, конечно, есть тревога и страхи.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
+1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования головного мозга?