ПО ПОЗВОНОЧНИКУ!

№694260 По позвоночнику!
Олег Муж., 21 лет. Тольятти
Здравствуйте! Я занимаюсь борьбой и вчера после праздников неделю не занимался не разминался, на тренировке начал делать мосты передний и задний ( как это делают борцы) и после сильно сделанного переднего моста ощутил такую ноющую боль, как простреливающую, как будто там чтото мешает. Очень болезненные и не приятные ощущения это происходит где то в области от шеи до центра лопаток, точно не могу определить где именно, потому что боль внутренняя... Но почему то мне кажется на мышцу не похоже... Теперь почти не могу наклонять голову вперед, только самую малость, а как только начинается напряжение(растягивание) шеи(шейных позвонков или чего то в этой области) сразу возникает вновь эта ужасная боль. Поворачивать голову ни влево, ни вправо могу, но только прям чуть чуть как инвалид, с поворотами в бока, это похоже на то, как когда продует шею, точно также поворачиваю голову только вместе с телом. Мне даже зевать больно, туда отдаёт в область шеи ,и когда нос заложен, в себя как бы мощным импульсом вдыхать, незнаю как это ещё обьяснить в простонародье называют «шмурыгать носом».
Спать тоже толком не могу на подушке, там ведь получается шея немного приподнята, поэтому постоянно в таком неприятном состоянии находится, а когда начинаю переварачиваться, это вообще целая процедура, по чуть чуть приходится сперва тело перевернуть, затем чуть голову и так далее... Сёдня вообще пол ночи изза этого не спал...
Скажите что это такое? Это расстяжение, потянул или может защемление какое или ещё что? Это мышца или позвонок(хотя мне кажется это не мышца). Что можно тут поделать какие процедуры,может какие ванны прогревающие или массаж или мази?Кстати в этом же состоянии лучше не нагружать шею, в том плане не растягивать её, не разминать, дать покой? Или же наоборот лучше разминать? Сразу скажу, что у меня совершенно нет времени ходить проводить полную диагностику там позвонка, делать анализы, если это возможно постарайтесь подсказать ЧТО и КАК... Буду очень благодарен и обязательно ОЦЕНЮ ответ!
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Олег Вам необходимо выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника в 2-х проэкциях и с результатами записаться на прием к врачу неврологу, мануальному терапевту или остеопату. Заочно по Вашему описанию диагноз выставлять никто не будет. К своему здоровью нужно относиться более бережно. Кроме Вас о нем заботиться некому. Нагружать шею нельзя, самолечение зачастую может привести к обострению болевого синдрома или привести к хронически рецидивирующим болям.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Олег, это вам сейчас кажется, что у вас нет времени заняться здоровьем.Когда "приспичит" время всегда находится.Лучше не доводите до крайности, выясните у вас мышечное растяжение или смещение диска/позвонка.Хороший мануальный терапевт/остеопат может определить проблему руками, но заочно давать рекомендации при проблемах с шеей (кроме каких-то общих, которые не решат вашу проблему) на мой взгляд было бы опрометчиво и безответственно.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.