СТРАДАЮ ХРАНИЧЕСКИЙ НЕДОСЫПАНИЕМ !!!

№623294 страдаю хранический недосыпанием !!!
Екатерина Жен., 23 лет. россия спб
страдаю хроническим недосыпанием, могу спать сутками и когда я просыпаюсь я все равно хочу спать! я уже просто не знаю как с этим бороться и как мне быть!!! ведь это не нормально вечно хотеть спать!!!! посоветуйте как мне быть прошу!!!!
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Чрезмерная сонливость характерна для тех кто не имеет интереса в жизни, для кого жизнь скучна и однообразна.
Задумайтесь, что вам интересно в жизни и как добиться реализации своего интереса.
Если не получается, то обратитесь к психологу (психотерапевту) для консультации!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Повышенная сонливость говорит о нарушениях функции головного мозга. Вам нужно идти к врачу-психиатру, психотерапевту. Это лечится.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация невролога-сомнолога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Какой режим сна и бодрствования сейчас у вас?
Другая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
врач-сомнолог
Уважаемая Екатерина, гиперсомния (повышенная сонливость) требует консультации врача-сомнолога и проведения дополнительных исследований для уточнения диагноза (причины гиперсомнии). Вот координаты сомнологических центров в Санкт-Петербурге: http://храп78.рф/contacts/
К психиатру-психотерапевту обращаться можно только после исключения органической причины и по рекомендации сомнолога. Подробнее о гиперсомнии читайте здесь: http://www.sleepnet.ru/break/article_4.html
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана очная консультация невролога - сомнолога
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для того, чтобы нормализовать сон, необходимо для начала выяснить причину его нарушения. Бессонница, сама по себе - это всего-навсего симптом, а не какой-то отдельный диагноз или самостоятельная болезнь. Чаще всего, она встречается при неврозах, некоторых сердечно-сосудистых и заболеваниях, нейро-инфекциях, при органическом повреждении участков головного мозга, регулирующих правильное чередование фаз сна и бодрствования. Так что, для начала, необходимо пройти грамотную и квалифицированную диагностику, чтобы установить истинные причины этой бессонницы, а не терять время, и тем самым усложнять последствия.
У здоровых людей бессонница тоже может появляться, например - после физического или умственного перенапряжения, утомления, сильных переживаний, стресса и т.п. Одним словом, необходимо разбираться, и уж конечно не через интернет. Лечение бессонницы (в случае необходимости такового), как правило, комплексное. Оно может включать в себя медикаментозное лечение, принципы гигиены сна, гипноз, некоторые аппаратные методики (например, ксенон-терапию). Если бессонница не связана, с какими либо-органическими заболеваниями, то лечение контролируется врачом-психотерапевтом. Только очный специалист (врач-психотерапевт или врач-сомнолог), проведя диагностику и несложный ряд исследований, предложит индивидуальную терапевтическую программу, основу которой, как раз и будет составлять поведенческая терапия, а медикаменты - вполне могут и не понадобиться. А самое лучшее средство для мягкого восстановления сна и нормализации биологических ритмов - Мелаксен (Мелатонин).
Будьте здоровы!