СТРАННОЕ СОСТОЯНИЕ (СОН НАЯВУ)

№544537 Странное состояние (сон наяву)
Людмила Жен., 42 лет. Россия Санкт-Петербург
Мне 42 года. Около полугода со мной стали происходит очень странные и непонятные для меня приступы или помутнения сознания, даже не знаю, как это назвать. Наступает это иногда внезапно, чаще во сне, или днём я за несколько секунд как будто чувствую, что это наступает.В течении этого происходит какое-то помутнение сознания, отрешенности от внешнего мира, но при этом я слышу собеседника, могу отвечать и сама говорить при необходимости, как будто на автомате, не вдумываясь в тему. В процессе этого происходят чаще какие-то непонятные, не ведомые ранее, неприятные ощущения, но бывает и наоборот. Пролетает мгновенное, неуловимое воспоминание то ли из снов, то ли из прошлой жизни, то ли эмоция, то ли ощущение, которое знакомо мне, или я его где-то видела или испытывала, или это сон, поэтому и создается впечатление эпизода или сна. Происходит это на 1-2 минуты может меньше, проходит постепенно в отличае от начала, как будто прихожу в себя и через 2 мин. чувствую себя нормально, как прежде. Может быть Вы сможете определить и объяснить что со мной происходит?
С детства страдаю классической мигренью.
Я недавно прошла обследование сосудов головного мозга, ЭЭг, МРТ и КТ. Никаких особых отклонений от нормы нет.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вариант нормы. Фиксация на теме, а мысли или в стороне, или их вообще нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Как давно Вы делали ЭЭГ и МРТ- исследования?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы даст суточный ЭЭГ-мониторинг, с депривацией сна и провокационными пробами.