ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№514428 Опухоль головного мозга
Галина Жен., 34 лет. Россия Няндома
Добрый день! Доктор мне нужна ваша консультация. Я Вам уже писала. Опишу кратко ситуацию. В апреле 2011 года мне была сделана операция по удалению опухоли правой теменной височной доли. Опухоль удалили частично. На сегодняшний день приступы (онемение в левой половине тела) иногда случаются. В августе сделала повтрно снимок МРТ с контрастом. Врач никакого лечения не назначил. В справке по результатам МРТ было написано следующее: Состояние после частичного удаления опухоли правой височной доли.
На серии мр-томограмм головного мозга в Т1 и Т2-ВИ в правой теменно-височной области определяется зона неоднородного мр-сигнала, общими размерами 65х48х53 мм. Масс-эффект умеренный в виде сглаженности прилежащих сутарахноидальных пространств, умеренной компрессии задних отделов правого латерального желудочка.
В задних отделах правой височной доли киста, размерами 15х17.
Срединные структуры не смещены.
При исследовании с контрастированием в структуре описанной выше зоны определяется участок накопления контрастного вещества, размерами 15х9х14 мм.
В других отделах мозга очагового накопления контраста не выявлено.
Гипофиз однородной структуры, в размерах не увеличен.
Миндалины мозжечка на уровне большого затылочного отверстия.
МР-контроль в динамике.
Но вот еще один момент, сегодня я узнала, что беременна и не знаю радоваться или плакать, я очень хочу ребенка. Доктор посоветуйте как мне быть? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Дюсембеков Ермек Кавтаевич. Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
Зав. кафедрой нейрохирургии Казахского национального медицинского университета им. С. Асфендиярова, руководитель центра нейрохирургии ГКБ7 г. Алматы
К сожалению, беременность при опухолях очень нежелательна.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
гормональные изменения при беременности провоцируют рост опухоли.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей Александрович прав, к сожалению.