БОЛЕЗНЬ ПАРКИНСОНА

№523118 Болезнь Паркинсона
Екатерина Жен., 27 лет. Курлово
Доброго времени суток! Мужчине 64 года, невролог поставил диагноз болезнь Паркинсона основываясь на внешние проявления и, не проводя никаких дополнительных обследований, назначил лекарства. Лучше не становится. Подскажите какие обследования нужны для подтверждения диагноза и дают ли группу инвалидности при данном заболевании? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Диагноз болезни Паркинсона ставится прежде всего на основании клинических симптомов. Все остальные методы имеют значение только для исключения маскирующей БП патологии. Группа инвалидности положена.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Вопрос персональный.