ДЦП И ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА

№525062 ДЦП и водительские права
Николай Муж., 24 лет. Россия Коломна
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня ДЦП (Гиперкинетическая форма) лёгкой формы, В результате родовой травмы. Степень поражения в равных долях на всё тело, но ног меньше всего. Немного о себе: Я полностью самостоятелен и в хорошей физической форме. Я вообще с детства занимаюсь спортом, могу делать то, что бывает и здоровым людям не под силу, отлично ездию на велосипеде (почти профи), мопеде с малых лет, ещё занимаюсь автоспортом (картингом и классическим ралли). Я свободно ездию на мощной иномарке с ручной коробкой передач, пока только по посёлку и на не загруженных трассах. Все кто меня знает давно ни чему не удивляются. Но вот тут как раз и моя проблема: я не могу пройти медкомиссию на водительские права, врачи мне просто не верят. Как мне быть? Я кстати за рулём чувствую как рыба в воде, очень уверенно и расслабленно, а к врачам ходил и естественно волновался и они сказали мягко говоря: «гуляй Вася». Как мне быть?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ну тут ничего не попишешь. Вам надо убедить врачей в том, что Вы в порядке. Иначе никак. Права- дело серьезное. Ответственность несут так же и те, кто выдал заключение.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сегодня не противопоказано, если нет иных противопоказаний.