СУДОРОЖНАЯ ПОТЕРЯ СОЗНАНИЯ

№527873 Судорожная потеря сознания
Анна Жен., 24 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
У меня было два сотрясения головного мозга в детстве без последствий, голова болит постоянно, но врачи все отмахиваются и говорят что всё в порядке (гор поликлинника 121 г.Москвы). Обследования не назначают ни какие. Давление у меня с рождения чуть ниже нормы (на 10 примерно). Причины очень интересны, но сейчас волнует больше другое...
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Вчера шла по улице, поскользнулась, упала, ушибла руку сильно. Упала на живот, головой не «прикладывалась». Чувствовала себя нормально пока шла к подъезду (сосед проводил на всякий случай), поднялись на этаж пешком (этаж второй), поблагодарила соседа и потом... очнулась на полу.
По словам соседа меня начало трясти (судороги) и я потеряла сознание. Он положил меня на пол, на бок. Секунд через 20 я пришла в себя.
Ранее со мной такого никогда не случалось!!!!! Хоть и были различные травмы, переломы и сотрясения, но сознания я никогда не теряла!!!
Сейчас всё нормально, только голова сильно гудит. Сейчас возникают вопросы:
Если я раньше при переломах и т.п. никогда не теряла сознание, а сейчас потеряла - причем с ссудорогами(!!!)при ушибе, какова вероятность такой неприятности в будущем?
Как определить чем это(потеря сознания) вызвано и возможно ли этого избегать?
Надо ли проходить какие-либо обследования или принимать препараты?
Заранее благодарю за ответы! Для меня это очень важно! Спасибо за внимание!!!
Очень надеюсь на помощь...
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима очная консультация у невролога, и далее следовать по его назначениям.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Аня!

Сотрясения мозга, "без последствий" к сожалению не бывают. Просто последствия могут проявится сразу, а могут через какое-то время. Вам необходимо сделать ЭЭГ головного мозга и с готовыми результатами проконсультироваться у невролога.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим осмотр и обследование (МРТ и ЭЭГ) у врача-невролога!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам срочно показано проведение МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очно обратитесь к врачу-эпилептологу, и пройдите информативное в этом случае исследование - ЭЭГ-мониторинг.