ОПУХОЛЬ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№527995 Опухоль головного мозга
Лариса Жен., 39 лет. Россия Тольятти
28.11.2011 13:52
В апреле 2008г перенесла ОНМК по ишемическому типу в левой теменной доле определялась зона высокой интенсивности .размеры 1.0*1.5*1.9 с нечеткими неровными контурами.в июле2008 делала МРТ было глиозные изменения вещества мозга в левой теменной доли размеры 1.0*1.8*2.5так же с нечеткими и неровными контурами (остаточные изменения после ОНМК). три года ни чего не беспокоило...26.11.11 сделала мрт где мне поставили такой диагноз: опять же в левой теменной доле определяется солидное объемное образование округлой формы с четкими неровными контурами.размеры1.6*1.3*1.3. образование окружено умеренно выраженной зоной перифокального отека.После введения контраста определяется неоднородное повышение интенсивности МР сигнала от этого образования. рекомендована консультация онколога..Возможно ли это образование как последствия ОНМК или нет? и как будет проходить его лечение.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего, это опухоль, которая требует хирургического лечения. Для более точного ответа предоставьте снимки МРТ.
Время создания: 05 Декабря 2011 12:41
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Подтвердить диагноз можно только в рамках очного обследования нейрохирургом.
Время создания: 02 Октября 2019 09:26