ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№528029 Требуется консультация
Нина Жен., 48 лет. Россия Архангельск
Иногда бывают легкие головокружения, прошла МРТ.
На серии МРТ головного мозга в Т1 Т2 В: Кора и белое вещесто головного мозга развиты правильно и имеют нормальную интенсивность мр-сигнала. Во внутренней капсуле, мозолистом теле, в стволе мозга и мозжечке изменений мр-сигнала не определяется. Умеренно расширенны периваскулярные пространства в белом веществе мозга на фоне которых в теменных долях с об. сторон немногочисленные очаги глиоза, наиболее крупный до 1,1 см в диаметре.
Срединные структуры головного мозга не смещены. Боковые желудочки мозга симметричные, не расширены, форма их не изменена, ширина в области тел 1,1 см. Умеренно расширенно субарахноидальное пространство лобных и теменных долей.

111 желудолчек --0,6 см, 4 желудочек-0,8 см.
Турецкое седло и гипофиз не изменены.
Параселлярные структуры без особенностей.
Доп.образований в области мостомозжечковых углов не выявлено.
Краниовертебральный переход без особенностей, миндалины мозжечка расположены на уровне БЗО.
В левой верхнечелюстной пазухи неравномерные пристеночные уплотнения.
Заключение: МР-признаки дисциркуляторной энцефолопатии с очагами глиоза в теменных долях. Вероятно сосудистого генеза. Легкая наружная гидроцефалия.
Прямая специальность
Складчиков Сергей Леонидович. невролог высшей категории
невролог высшей категории
Легкие признаки недостаточности кровоснабжения головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был проведен осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией, не видя результаты проведенного клинического обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!