ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

№738846 Требуется консультация специалиста
Евгения Жен., 31 лет. Россия 5110185
Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста,что кроется в формулировке диагноза«Хроническое реммитирущее демиелизирущее заболевание по идеопатическому типу.Поленевропатия.»?
Может ли при очагах не накапливающих контраст,наростать инвализация,проявляющаяся усилением слабости,болей,тяжести дыхания,беспомощностью при движениях,с чем это связано?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Чаще всего это связано с алкоголизацией или наркоманией.Других причин много (но они более редки на сегодня), надо смотреть и разбираться очно.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Перевожу.

Хроническое - длительно существующее.

Реммитирущее - склонное повторяться.

Демиелизирущее заболевание - Заболевание связанное с нарушением проведения импульсов по миелиновым оболочкам нервов.

Идеипатический тип - имеющий невыясненную причину.

Полиневропатия - поражение множества нервов.

Может ли при очагах не накапливающих контраст,наростать инвализация, проявляющаяся усилением слабости, болей, тяжести дыхания, беспомощностью при движениях - Да, может.

С чем это связано? - как раз с множественным разрушением нервных проводников (нарушается управление движениями, дыханием и т.д.).
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, немного некорректный диагноз. Требуется уточнение диагноза при очном осмотре и назначение соответствующего лечения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, к сожалению - не предполагают заочную (обезличенную) консультацию по интернету. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного обследования у лечащего врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное лечение (тем более медикаментозное!), назначить не получится!
Доброго Вам здоровья!