ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧЕЙ

№865688 Требуется консультация врачей
Олеся Жен., 25 лет. Россия, респ. Башкортостан с. Акъяр
1. Пол женский, 47 лет. Щукина Рагида Мухаметовна, 1968 г.р.
2. Была черепно-мозговая травма, после аварии
3. Спустя пару лет начались приступы эпилепсии в 2007 году, продолжаются по сей день ежемесячно перед менструальными днями, после прекращения месячных приступы утихли, но не надолго.
4. Состояние нормальное
6. Карбамазепин, табл. 200мг. 2 раза в день, Мексидол 2,0 в/м №10
7. Не ясно, лекарства не применялись, только темпалгин, анаприлин, и п.6
8. Подходят ли эти лекарства для лечения, куда обратится за помощью, нахожу наших врачей не способных поставить диагноз, тип эпилепсии, и др., в связи с недостаточными средствами не могу позволить лечение в дорогостоящей клинике, существует ли гос. помощь таким пациентам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Олеся.
Да, возможность бесплатного получения квалифицированной неврологической помощи существует. Для ее получения, необходимо иметь Полис ОМС, и направление от вашего участкового врача-терапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если приступы продолжаются, то лечение нужно корректировать. Это должен делать врач-невролог - бесплатно, под контролем ЭЭГ.
Прямая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Карбамазепин - возможный вариант, если нет эффекта - повышение дозы или замена препарата.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вне очного участия невролога медицинская  помощь в данном случае невозможна. Увы.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
необходимо лечение под наблюдением невролога
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий возможен приезд в государственные столичные клиники, см. Схема действий - как получить высокотехнологичную медицинскую помощь