НЕПОНЯТНЫЙ «ПРИСТУП»

№538290 непонятный «приступ»
Ирина Жен., 38 лет. Россия Новый Уренгой
Добрый день, доктор! У меня часто бывают какие-то непонятные «приступы», длится это уже лет 20, в последнее время участились (несколько раз в неделю). К врачу-терапевту обращалась, ничего конкретного, по-моему меня не понимают, и советуют принимать успокоительные... На короткое время (до минуты примерно) с моим сознанием что-то происходит - я не отключаюсь, но и сосредоточение пропадает - забываю, как дышать, но пытаясь себя контролировать, начинаю глубоко дышать. При этом бледнею, начинает дергаться правая или левая рука (немеет), учащается сердцебиение. Затем это состояние уходит и еще несколько секунд чувствую пульсацию в руке как будто выворачивает мышцы и под конец поднимается боль в голову (проходит примерно в течение получаса). Это бывает в основном после резкого испуга или когда начинаю засыпать...Доктор, что это за состояние, отчего это происходит, куда обратиться и можно ли от этого избавиться?...Спасибо!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам надо обратиться не к терапевту, а к психотерапевту. Лечением подобных проблем занимаются они.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Рекомендована очная консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Делалось ли Вам ЭЭГ-исследование, МРТ? Осматривал ли Вас врач-психотерапевт, невролог?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
начните с МРТ головного мозга и ЭЭГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы дадут дополнительные исследования - ЭЭГ и МРТ.