ВЧД У МЛАДЕНЦА

№538808 ВЧД у младенца
Юлия Жен., 31 лет. Россия Алейск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по нашей ситуации. Мой сынок родился с расширением межполушарной щели в 4,9 мм, нам ставили магнезию 5 уколов. Была положительная динамика после них. После приезда домой невролог назначила нам магний B6, пантогам сироп 1 мес, пропили, 3 недели появилась аллергия на сладкие препараты, заменили на пантокальцин и триампур, в 2 месяца съездили к другому неврологу, сделали УЗИ и доплер, щель 4,9 мм + ВЧД, назначили мексидол + триампур 1 месяц, пропили приехали, делали УЗИ и доплер щель сомкнута, но выдали вот такой диагноз :НЕБОЛЬШОЕ РАСШИРЕНИЕ СУБАРАХНОИДАЛЬНОГО ПРОСТРАНСТВА (ДО 4,5 ММ)+ ПРИЗНАКИ ПОВЫШЕНИЯ ПЕРЕФИРИЧЕСКОЙ СОСУДИСТОЙ РЕЗИСТЕНТНОСТИ В АРТЕРИЯХ ГОЛОВГОГО МОЗГА+ ПРИЗНАКИ ВЕНОЗНОЙ ДИСФУНКЦИИ НА УРОВНЕ ГЛУБОКИХ ВЕН МОЗГА. Прописали триампур 3 недели по 1,3+фенибут по 0,3 утром и вечером 1 мес, + фолиевая кислота. Ребенок беспокоится как мне кажется из за животика больше, а лечение никаких результатов внешне не дает. Заметила что после фенибута, стало рвать сывороткой и больше кричит, наверное болит желудок. У меня такой вопрос стоит ли лечить такие диагнозы или они действительно самообратимы до года. Мне кажется наш ребенок больше беспокоится из за коликов , нам уже почти 4 месяца а они все не проходят .
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
И мне кажется, что проблема в коликах. Уточнение и детали по данному вопросу есть здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Очень сомневаюсь точности данного диагноза и терапии - весьма
целесообразно получить очную консультацию другого невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добавить нечего!