НАСКОЛЬКО ОПАСЕН ДИАГНОЗ
№540460 насколько опасен диагноз
анна Жен., 26 лет. россия георгиевск
13.01.2012 17:37
Здравствуйте! В ноябре 2011 стало беспокоить легкое головокружение. Сделала МРТ.Заключение: МР картина небольшой наружной гидроцифолии.Умеренное увеличение вертикального размера и неоднородный сигнал от ткани гипофиза (нельзя исключить мелкую кисту кармана Ратке). А сегодня еще и КТ сделала на всякий случай. Заключение:КТ-признаки умеренно выраженной наружной гидроцефалии заместительного характера; субатрофии полушарий головного мозга и мозжечка. Два экзостоза по внутренней поверхности левой теменной кости,размером 3-4 мм. Почему такие расхождения и насколько все опасно? Мне 25 лет,очень хочу второго ребеночка. Но как-то страшно мне...

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
определите уровень гормонов гипофиза крови.
Время создания: 17 Февраля 2012 23:10
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нормализуйте уровень пролактина.
Время создания: 08 Сентября 2019 19:56