ЖМЁТ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА

№540931 Жмёт в области сердца
Александр Муж., 18 лет. Российская Федерация Новгород
Здравствуйте. Месяца 3 назад потаскал тяжести, на следующий день стало жечь, болеть в области сердца. У меня сколиоз грудного отдела позвоночника и остеохондроз. Ходил к кардиологу, сердце в порядке. Ортопед поставил диагноз - растяжение, сказал само пройдёт. Болело 2 месяца постоянно, каждый день, удобную позу выбрать было очень сложно, болело и сидя, лёжа, стоя меньше всего,. Сейчас намного лучше, но сегодня быстро ходил, прошёл несколько остановок, опять закололо, заболело. Бывает онемение и чешется. Также при волнении, тоже испытываю неприятные ощущения. Стоит ли мне снова обращаться к врачу, от чего зависит, как скоро это пройдёт?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если с сердцем априоре все нормально, то вероятно речь идет о вертеброгенной кардиалгии. Лечением оной занимаются неврологи, а еще лучше, мануальные терапевты. Обратитесь к ним.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните ЭЭГ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лучше вызвать скорую, иначе велик шанс упустить время!