ГРЫЖИ ПОЗВОНОЧНИКА+КИСТА

№541104 грыжи позвоночника+киста
вера киреева Жен., 51 лет. россия владимирская обл г.вязники
мрт-отмечается левосторонний сколиоз.смещение тела L4 позвонка влево на0,6 см высота межпозвонковых дисков L1-S1 и сигналы от них поT2 снижены,за счет явлений дегидрадатации.дорзальная диффузная грыжа диска L1/L5 ,частично прикрытая костными разрастаниями ,распространяющаяся на межпозвонковые отверстия с обеих сторон,частично суживая их,компремирующая прилегающие отделы дурального мешка,прилежащая к нервным корешкам, размером до 0,5см Дорзальная медианная грыжа диска L5/S1 ,компремирующая передние отделы дурального мешка,размером до 0,5см.Дорзальная диффузная протрузия диска L1/L2 ,размером до 0,25см,распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон,деформирующая прилегающие отделы дурального мешка.Дорзальная правосторонняя фораминальная протрузия диска L2/L3,распространяющаяся на правоемежпозвонковое отверстие,умереннодеформирующая прилегающие отделы дурального мешка,размером до 0,3см Просвет позвоночного канала сужен на уровне грыж протрузий дисков,сигнал отструктур спинного мозга и нитей конского хвоста(поТ1 и Т2) не изменен.Определяется умеренно выраженная деформация фасеток на уровняхL1-L5.Краевые остеофиты тел Th11 Th12 L2-S1 позвонков . Вдоль смежных замекательных пластин телL3-L5позвонков отмечаются признаки трабекулярного отека .Науровне телаS2позвонка определяетсяокруглой формы образование счеткими и ровными контурами с жидкосными характеристиками сигналов диаметром до 1,0см Форма иразмеры тел остальных позвонков обычные признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Заключение:МР картина дегенеративно дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника.Грыжи дисков L4-S1.Периневральная киста позвоночного канала .Проявления спондилоартроза.Выраженный левосторонний сколиоз .Латеролистез тела L4 позвонка.как мне поступить и что педпринять ? спина болит лет 30 -говорили что хандрос последние года3 боль стала сильнее по всему позвоночнику работать недает ни сидя ни в движении особенно с утра немог одеть типа брюки ,сапоги прои наклоне прищемивает приходится медленно распрямлятся наклоняясь тишонько и распрямляясь в течении всего время стоет тупая боль и ходить приходится сгорбившись в раене поясницы ночью кручусь всю ночь немогу никак улечся боли во всех позах одно время спина ночю немела приходилось с трудом переворачиваться 2 года делали массаж точечный состояние улучшелось после первого сеанса боли ушли и как будьто ничего и небыло никогда вся выпримелась -летала но после обычных хозяйственных дел (жыву в частном доме+скотинка) все началось снова всегда преследовали боли в пашах в низу мне 51 год.как мне поступить подскажите зарание благодарю
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо комплексное (консервативное) лечение остеохондроза, по назначению и под контролем, со стороны очного невролога!