ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ
№541183 Целесообразность лечения
Татьяна Жен., 31 лет. Россия Псков
16.01.2012 12:10
Здравствуйте! Мне 31 год. Сегодня обратилась к неврологу с жалобами на боли в левой ягодице и болями в кисти левой руки (данные боли беспокоят меня на протяжении 8 месяцев, при этом то проходят, то снова появляются). Врач, мне задала пару вопросов и назначила лечение, при этом сказав, что если не поможет, тогда будут делать анализы и КТ (другого аппарата в нашем городе просто нет, так же как и врачей), при этом мне не дали направления ни на анлизы, ни на ренген. Вообщем назначили кучу препаратов, такие, как :Аэртал1т х2р в день-2 недели, Мидокалм 1т. 150мг.х3раза в день, 2 недели, Кетанол 1,0 в/м, 1 раз в день, №5, Мильгамма 2,0 в/м, 1 раз в день №5, и НАно пластырь, самое безобидное, как я понимаю, это пластырь. У меня в анамнезе хр. панкреатит и больные почки, а данные препараты очень сильно на все это влияют. Скажите можно ли из всего этого списка хотя бы исключить Аэртал, или же курс надо полностью пройти. Или же данное лечение вообще не целесообразно без полного обследования? Заранее спасибо за ответ

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Если Вы не доверяете врачу, обратитесь к другому, затем сравните их заключения. В режиме он-лайн никто не будет ни назначать, ни отменять.
Время создания: 16 Января 2012 17:02
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Таня!
Коллега совершенно прав. В конце концов если в Пскове больше нет неврологов, можно потратить немного времени и денег, съездить в Питер и найти себе специалиста по вкусу.
С уважением Галанин И.В.
Время создания: 16 Января 2012 17:23
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вы выполняли МРТ?
Время создания: 20 Февраля 2012 17:38
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Результаты МРТ-исследования приложите к вопросу.
Время создания: 08 Сентября 2019 12:23