ПРОТРУЗИЯ

№541372 протрузия
Anita Жен., 25 лет. moskva
Скажите,у меня протрузия L5-S1 2 мм,врачи рекомендуют плавание.Хожу в бассейн,после чего боли в этой области усиливаются.О чем это говорит?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Это говорит о том, что плавание противопоказано. Бассейн усиливает мышечный тонус, а Вам надо наоборот, их расслабить. Посетите мануального терапевта, и займитесь лфк.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
плавание не показано.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Плавание не рекомендуется на стадии обострения, нужно пройти курсовое (консервативное) лечение!