ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ С2-С3,С3-С4,С6-С7.ГРЫЖИ ДИСКОВ С4-С5,С5-С6.УЗЕЛ ШМОРЛЯ С6 ПОЗВОНКА.

№542333 Протрузии дисков С2-С3,С3-С4,С6-С7.Грыжи дисков С4-С5,С5-С6.Узел Шморля С6 позвонка.
Галина Жен., 44 лет. Россия Барнаул
Зарегистрированный пользователь
19.01.2012 14:18
*С октября 2011г. с лева на лице появилась анимения,отёчность щеки.Сделали МРТ Высота межпозвонковых дисков и МР-сигнал от их структуры снижены во всем отделе,на уровне с5-С6 диска изменения более выражены. Определяются:-Заднецентральная протрузия диска С2-С3 до 2,5 мм,с не выраженным воздействие на дуральный мешок и нервные корешки; -Заднецентральная(с невыраженноой латерализацией влево) протрузия диска С3-С4 до 2,5мм,воздействующая на дуральный мешок и нервые корешки на этом уровне;-заднецентральная грыжа диска С4-С5 до 3 мм,воздействующая на дуральный мешок и нервный корешки;-неравномерная заднебоковая слева грыжа диска С5-С6 до 5ММ,распространяющая по дуге большого радиуса,значительно компрессирующая дуральная мешок и нервные корешки с обеих сторон(больше слева); -Диффузная неравномерная протузия диска С6-С7 до 2мм,с умеренным воздействием на дуральный мешок и нервный корешки.Сагиттальный размер позвоночного канала до 12мм.В спинном мозге без очагов патологических изменений.Исследование головного мозга проведено в аксиальной,сагиттальной и фронтальной проекциях.Со стороны придаточных паузах носа отмечается кистовидное образование клиновидной пазухи,повышенного МР-сигнала в Т2-режиме,пониженного сигнала в Т1-режиме,с чёткими контурами,размерами до 16x20x14 мм.Слизистая оболочка гайморовых паузах,ячеек решётчатой кости незначительно отечно.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Выявленные единичные очаги левого полушария головного мозга сосудистого генеза. Затем начился ренит,ухудшения состояние.состояния не улучшилось.Прокололи гайморовые пазухи.Идёт так же отёк щеки,головные боли,головокружения,состояние придомборочное состояния,давления постоянно прыгает,анимения рук с судорожные приступами.Помогите пожалуйста наши врачи дьагназа как таково не ставят.я замучилась ходить от врача к врачу.А результата не каково.Мне с каждым месяцем всё хуже и хуже!!Надеюсь на скорый ответ.С уважение Галина.
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
С учетом ваших жалоб, и представленных выше заключений вспомогательных инструментальных исследований, которые явно подтверждают наличие у вас дегенеративного процесса в ШОП, вам необходимо курсовое (консервативное) лечение остеохондроза ШОП (шейного отдела позвоночника), краткосрочным курсом (10 - 14 дней), и разумеется, только под контролем со стороны очного лечащего врача-невролога. Приблизительная медикаментозная схема, выглядит следующим образом:
1. Кеторол по 1 таблетке х 3 раза в день - 2 недели (только при выраженном болевом синдроме!);
2. НПВС (вольтарен 50 мг 3 раза в день, или мовалис 1 таб. - 2 раза в день) - курсом 2 недели;
3. Спазмолитики (миоластан 100 мг 3 раза в день или баклофен 10 мг 2 раза в день) - 2 недели;
4. Стимулирующие микроциркуляцию (трентал - 0,4 мг 3 р/д, или актовегин - 2,0 в/м) - 2 недели;
5. Витамины (вит. Е - 0,3 в день, вит. С - 0,5 в день), Мидокалм, Мильгамма - 10 дней.
6. Фламакс- 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
7. Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 14 дней.
8. Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты желудочно-кишечного тракта).
По дополнительным показаниям, может быть назначена физиотерапия и электрофорез с новокаином, ЛФК (лечебная физкультура). А вот, мануальный массаж шеи на стадии обострения - категорически ПРОТИВОПОКАЗАН. Доброго вам здоровья!
Время создания: 06 Сентября 2019 10:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
27.08.2011
15:56
елена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 42
18.06.2014
18:13
Оксана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 33
12.05.2015
15:08
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 29
07.04.2008
12:36
Мила :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 25
10.08.2012
18:27
Илья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 24
30.07.2016
13:11
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 20
09.02.2009
21:32
Виктор :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 23
09.06.2017
14:43
светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
09.02.2014
14:48
Лена :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 19
23.06.2018
22:23
Мурад :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 20