КАК ЛЕЧИТЬ ЗАКАТЫВАНИЕ?

№543225 как лечить закатывание?
Аделя Жен., 22 лет. алматы
здравствуйте.скажите пожалуйста,моему сыночку 11 мес.он периодически закатывается,синеет и иногда теряет сознание,как выводить с этого состояния я знаю,но как это лечить?были у всех врачей ни кто ни чего умного не говорят.к чему это может довести?ужасно страшно.все говорят не ругать и т.п.,но воспитывать же надо.из за чего это у него появилось?это отклонения или нет?пожалуйста подскажите. спасибо.
п.с пили таблетки от аллергии кетотифен потом перестали начали пить таблетки от неврапотолога ноофен 1,3 т. на ночь месяц пропили,сказали дальше пить пантакальцин 1,2 3 р.д(это еще не начали)а надо?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не хочу показаться странным, но если традиционная медицина с этим справиться не может, то народная лечит "на ура". Вполне вероятно, что у ребеночка так называемый "испуг". Кто то в доме громко крикнул, прогремел гром, залаяла собака, и т.п. Попробуйте поискать в этом направлении.
А Пантокальцин попейте. Хороший препарат.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Такие приступы всегда связаны с психоэмоциональной нагрузкой или бывают внезапно в его спокойном состоянии?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
См. здесь: аффективно-респираторные приступы. Обычно лекарства совсем не нужны. Могу только порекомендовать очную консультацию другого невролога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить о т.н. аффективно-респираторных приступах (а описываете судя по всему именно их), необходимо учитывать тот факт, что они представляют собой первое проявление детской истерии, и как правило, возникают именно на невропатической почве. Поэтому их лечение, обязательно должно проводиться в двух направлениях. Во-первых, необходима комплексная семейная психотерапия, направленная на коррекцию воспитания, устранение потворствующей гиперопеки, нормализацию семейных отношений и др. Целесообразно определение ребенка в дошкольные учреждения, где обычно приступы не повторяются. Если же появление аффективно-респираторных приступов наоборот, явилось реакцией на устройство в детский сад, необходимо временно взять ребенка из детского коллектива домой, и вновь определить его туда, только после соответствующей подготовки и очной работы со специалистом-психологом или детским психотерапевтом. Во-вторых, необходимо проводить лечение собственно невропатии, с применением ряда лекарственных средств, укрепляющих нервную систему ребенка, и седативных препаратов, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Назначается курс лечения на 1-2 месяца в средневозрастных терапевтических дозах. Из седативных препаратов рекомендованы фитотерапия (настои успокоительных трав, готовые экстракты пустырника, корня пиона и другие). Расчет дозы седативных экстрактов: капля на год жизни. Например, ребенку 4 лет по 4 капли 3 раза в день (в обед, вечером и на ночь) в течение 2 недель - 1 месяца. При рецидивирующем аффективно-респираторном синдроме, вполне могут быть использованы и более серьезные препараты. Непременно проконсультируйте ребеночка очным порядком у детского врача-невролога!