СТРАННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЛЕВОЙ ЧАСТИ ГОРЛА

№543422 Странные ощущения в левой части горла
Владимир Муж., 24 лет. Россия Красноярск
Добрый день. Уже два месяца мучают непонятные ощущения в левой части горла. Это не боль, не спазм (ничего не сдавливает), напряжения нет, а чувство, как будто какое-то раздражение нервов (очень похоже, когда сильно волнуешься). Травм шеи никаких не было. В начале ощущения были по всей грудной клетке, потом только по левой части груди (так происходит и до сих пор, в правой части тела никаких ощущений нет), потом появились ощущения в левой ноздре (такое ощущение возникает когда чихнуть хочешь). Данные ощущения отдавали в спине, поэтому сразу пошел к неврологу. Невролог сказал что заблокирована одна из мышц шей (гипертония кивательной мышцы слева, шейный остеохондроз). Сделали лечебные блокады мышцы, мышца прошла, а ощущения остались. Сейчас хожу на массаж воротниковой зоны (уже 3ий сеанс). Поскольку очень нервничаю и переживаю (очень эмоциональный), невропатолог прописал мезапам. Его начал пить, успокоился и вроде как полегчало, прекратил курс на 10 дней и опять ощущения появились, но уже не такие сильные. Сейчас опять мезапам выписали на 10 дней. Эти ощущения постепенно сами уходят, грудную клетку уже не тревожит, нос тоже, осталась левая часть горла, но все проходит очень медленно. Когда с кем то общаюсь или чем-то занят, даже забываю про это. Как только в одиночестве, сразу начинаю чувствовать. Уже сам больше себе накручиваю, постоянно тревожное состояние, так каждый день. Живу как бы на половину. Не может же всю жизнь так продолжаться. От чего это произошло и что это может быть???? даже не знаю. Посоветуйте как быть? Когда ложусь спать, ощущения полностью исчезают, утром после подъема в течении минут 30 опять появляются. Подвижность полная, ничего не болит, хожу на тренировки (единоборства).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это клиническая картина невротического расстройства, покажитесь очному врачу-психотерапевту.