ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ СМЕШАННАЯ

№544558 Энцефалопатия смешанная
Елена Жен., 28 лет. Россия Старый Оскол Белгородская область
Вопрос неврологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Добрый день!У нас такая ситуация не простая,моему Отцу 56 лет, поставили диагноз «Энцефалопатия смешанного генеза»Он потерял полностью зрение и слух,причем за короткий промежуток времени,(1 месяц)немеет нижняя часть лица,язык,больно глотать,сильные головные боли,шум в голове,потеря координации движения,врач назначил ему уколы «Церепро,Натрия хлорид»но ему от них не лучше.....Два года назад он перенес эмболизация аневризмы правой СМА,...С каждым днем ему становиться все хуже,он перестал есть.Врачи говорят что болезнь прогрессирует,можно ли ее как-то остановить,и восстановить зрение или слух?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Скажите, а глотать давно больно? и где больно? твердую или жидкую пищу?эта жалоба маленько не укладывается в диагноз энцефалопатии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить, и о методах дальнейшей диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!