ЧАСТИЧНАЯ ПАРАЛИЗАЦИЯ КОНЕЧНОСТИ И ЛИЦА

№544909 Частичная парализация конечности и лица
Ирина Жен., 24 лет. Россия Мичуринск
В результате чего происходит частичная парализация руки и половины лица? В этот же момент начиню забывать названия таких простых слов, как «паспорт», не могу выразить словами мысль, т.к. забываю слова. Это длиться не более полчаса и затем начинает ужасно болеть голова, как будто из нее что-то пытается вырваться наружу. Первый раз это было в 20 лет, потом через 3 года, а сейчас раз в полгода. Причем не чувствую половину лица, челюсти, языка, а в последний раз то одна нога отказывала, то другая. Длиться все не долго, но появляется чувство страха, боязни, что будет еще хуже. Что это за болезнь? К чему она может привести? И как лечить?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В срочном порядке обратитесь к неврологу. Это по его части.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
то, что Вы описываете очень похоже на транзиторные ишемические атаки головного мозга и может являться предвестником инсульта. Лучше обратиться к неврологу и пройти все необходимые обследования.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемая Ирина!
Действительно очень похоже на преходящую ишемию. Сделайте МРТ головного мозга с сосудистой программой и с результатами исследования обратитесь к неврологу.
С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Результаты МРТ-исследования имеются на руках?