ШУМ В ГОЛОВЕ

№550161 шум в голове
Юрков Григорий Сергеевич Муж., 38 лет. Россия Абакан
Зарегистрированный пользователь
10.02.2012 06:37
Здравствуйте! Мне 38 лет; работаю менеджером производства наружной рекламы; женат - ребёнку 9 лет. У меня часто болит голова: из-за долгих поездок за рулём, особенно при ярком солнце; из-за усиленной мысленной деятельности по-работе; если понервничаю или долго нахожусь перед экраном телевизора или монитором компьютера. Если боль долго не проходит - принимаю пиралгин или кеторол. Не курю уже 13 лет, не пью алкоголь уже 2 года, периодически делаю гимнастику, стараемся придерживаться здорового питания. За поседние полгода стали появляться шум и звон в голове, чаще в вечернее время. В больницу схожу обязательно, но не каждый врач ставит точный диагноз и назначает эффективное лечение, поэтому хотелось бы получить консультацию независимого эксперта. Прочитал в интернете про БАД Промодулин Вазонорм - насколько он необходим в моём случае? С уважением, Григорий.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Георгий Сергеевич! Присутствует ли в Вашей жизни время на полноценный отдых?
Время создания: 10 Февраля 2012 12:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Рейтинг. Психотерапевт-онлайн™
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Из первичных головных болей можно предположить головную боль напряжения (ГБН) или пучковую (кластерную) головную боль, в наибольшей степени описанные головные боли похожи на головные боли напряжения, а в меньшей степени - на мигрень. Скорее всего, первое. Обычно, из жалоб у пациентов имеется болезненность височных мышц при несильном нажатии, болезненность мышц затылочной части головы и шеи, головокружение и пр. Облегчают такую болезненность теплые ванны (если человек их переносит), массаж головы или ее расчесывание. Боли чаще появляются и усиливаются во второй половине дня, после физических или умственных нагрузок, работой за компьютером и т.д., и развиваются они обычно по нарастающей. При этом, длительный прием анальгетиков ухудшают ситуацию: сначала они помогают, потом перестают помогать, и другие анальгетики тоже малоэффективны. В общем то, они не плохо лечатся, но диагноз должен установить очный лечащий врач-невролог, и это скорее должен быть диагноз полного исключения (когда абсолютно уверены в том, что ничего другого нет), хотя и достаточно распространенный. Поэтому, с диагностической целью в вашем случае, правильнее будет выполните ТКДГ (транскраниальную допплерографию с оценкой венозного оттока из полости черепа при ортонагрузках). Обязательно загляните и к врачу-офтальмологу (нейроофтальмологу), чтобы исключить застойные явления. МРТ-исследование (а это самое информативное вспомогательное исследование!), лучше сделать на хорошем высокопольном аппарате (от 1,5-2 Тесла мощности), и лучше в ангиографическом режиме, с венозной фазой. Не будет лишним и ЭЭГ-исследование головного мозга, которым исключается параксизмальная (эпилептиформная)активность головного мозга. А из обязательных клинических (лабораторных) исследований, необходимо выполнить: кровь общая и биохимия, липидограмма, коагулограмма, с оценкой показателей Д-димер, фибриноген.
Время создания: 07 Августа 2019 11:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.09.2016
23:35
Наташа :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 11
20.02.2015
15:20
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 9
21.01.2020
08:59
Дима :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 8
26.05.2017
17:23
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 7
25.05.2020
18:53
Реналь :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
04.06.2018
19:39
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
27.03.2012
16:37
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
20.09.2007
13:24
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.04.2013
12:31
Dilara :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 2
28.01.2019
01:02
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3