ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

№550773 подскажите пожалуйсто
Елена Жен., 24 лет. Россия Бийск
Добрый день. Подскажите пожалуйста.лет семь назат у меня была травма позвоночника,упала на камень,беременность проходила нормально болей не было.Делали кесарево с эпедуральной анестезией,все прошло хорошо,после этого через 2-3 месяца заболела спина,обратилась к травматологу,сделали снимки.Диагноз перелом поперечного отростка 1 поз-на.Высота поз-ков не снижена.(слева)На днях вступила поясницу не могу не сесть не встать,сходила к врачу написали поясн.о/х люмбаго,проставила уколы(дихлофенак,мельгама,китарол)Легче не стало.Подскажите пожалуйста связано ли это между собой и что мне делать,нужна ли операция?Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

По поводу того перелома на снимке операция не нужна. Стоит  нормально визуализировать позвоночник на КТ или МРТ.

Обычно в таких случаях предлагаю МРТ. В
Вашем случае выбрать, что лучше КТ или МРТ предлагаю очному врачу, который
видит Вас и снимки.

Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Информативно будет именно МРТ-исследование.