МРТ ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ
№554910 МРТ помогите расшифровать
Сергей Муж., 51 лет. Россия Волоколамск
24.02.2012 07:38
Здравствуйте. Прошел МРТ головного мозга. Заключение такое - «На МР изображениях головного мозга патологических очагов и объемных образований в веществе больших полушарий, в мозжечке и стволе мозга не визуализируются. Срединные структуры не смещены. Объем желудочков головного мозга увеличин. Боковые желудочки мозга симметричны, ширина их в центральной части до 16 мм., третий желудочек - 8 мм. Конвексильное, суборахноидальное умеренно и не оавномерно расширено в лобных и теменных отделах головного мозга.
Гипофиз размерами : переднезадний 9мм, вкртикальный 4 мм, поперечный 10 мм, однородной структуры. Воронка гипофиза не смещена. Хиазмальная область без особеностей.
Эпифиз и цереброспинальный переход без видимых изменений.
Воздушеость придаточных пазух носа не нарушена.
Заключение: МР признаки умеренного расширения желудочков и подпаутинного пространства головного мозга. Объемных патологических образований в структурах головного мозга не выявлено.»
Вот такие данные МРТ. Получается все нормально, а я иногда теряю сознание, постоянные головокружения, лишний раз повернуть голову при ходьбе не могу, могу ориентир потерять и наклоняет вправо. Что Вы можете сказать по заключению МРТ и что посоветуете. Спасибо.
С уважением Сергей.
PS. Мне 51 год

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
 Здравствуйте!На МРТ норма. Норма на МРТ к Вашим жалобам не имеет отношения. Необходима консультация грамотного невролога для интерпретации жалоб.
Время создания: 25 Февраля 2012 17:52
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга с функциональными пробами.
Время создания: 26 Марта 2012 23:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А какой диагноз был выставлен очным неврологом, по результатам обследования?
Время создания: 10 Июля 2019 18:09