ГОЛОВА

№555208 Голова
Сабина Жен., 26 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте!!! Мне 26 лет.я сделала МРТ и там мне написали Аксиальной и коронарной плоскостях в Т1, Т2ВИ, DWI - субрахноидальные пространства, базальные цистерны мозга значительно расширены, конвекситальные борозды височных, лобных долей углублены. Сильвиевы щели углублены. Боковые желудочки несколько расширены за счет затылочных рогов, асиметричны, слева-0,6см, справа-0,3см. Затылочные рога выражены, слева до 1,1см. III желудочек-0,45см. Имеется невыраженный лейкоареоз. Определяются участки повышения МР-сигнала в проекции пространства Вирхова-Робина (периваскулярные пространства) с обеих сторон, размером до 2мм, в виде гиперинтенсивного на Т2 ВИ и изоинтенсивного на Т1 ВИ. Заключние: МРТ-картина энцефалопатии. Невыраженная вентрикуломегалия. Скажите пожалуйста что мне делать это серьезно? и что значит вентрикуломегалия?

я сделала МРТ потому что я заметила на височной части головы углубление и иногда болит это место из за этого я сделала МРТ я думала это после ДТП который было у меня 2005 году. И что мне делать какие последствия мне надо лечится? Заранее спасибо!! это опасно?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
 Здравствуйте, Сабина!

Лечение зависит от данных осмотра и жалоб. На МРТ нет ничего имеющего самостоятельное значение.

Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Почему с этим надо что то делать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
К счастью, все это лечится. Нужно только очно обратиться к врачу-неврологу!