ЭПИЛЕПСИЯ ПО НАСЛЕДСТВУ

№558343 Эпилепсия по наследству
Дарья Жен., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Встречаюсь с парнем 2 года. Узнала, то есть увидела, что он болен эпилепсией.передается ли это по наследственности и можно ли,чтобы не прередалось. Я конечно была в шоке от увиденного..но очень его люблю и расставаться не собираюсь. Моя мама против, обосновывая тем,что жизнь на нем и больных детях остановится. я не знаю, можно ли ее переубедить. и вот хотела бы знать. Как определить какова вероятность родить здорового ребенка или вылечить его. Заранее спасибо большое
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Дарья!

При ряде форм эпилепсии существует наследвенная предрасположенность. Обсудите вопрос с медицинским генетиком.

Точный процент риска Вам не даст никто.

В случае расставания с этим МЧ, никто не даст гарантию, что новый с виду здоровый
жених не является носителем генов наследственных болезней.

Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Эпилептические припадки могут быть следствием различных заболеваний и далеко не всегда передаются от родителей - детям.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Увы, есть такие версии, что она передается. Но не всегда. Побеседуйте на эту тему с генетиками.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Эпилепсия половым путем не передается. Все будет хорошо.
Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
На этом сайте более не консультирую, так как администрация сайта занимается обманом. Будьте бдительны, и не оплачивайте VIP вопросы!
Эпилепсия не передается по наследству!