ОПУХОЛЬ ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№560979 Опухоль шишковидной железы
Любовь Жен., 22 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. моему папе в 1997 г поставили диагноз - опухоль головного мозга. от операции он тогда отказался. После облучений опухоль «заморозилась». Каждые 2 года проходил обследование. месяц назад случился приступ - резко потерялась речь и отнялась правая рука. После МРТ поставили диагноз - опухоль шишковидной железы. Операция - единственный шанс? Восстанавливаются ли после нее? Она ведь очень глубоко!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
А что, опухоль увеличилась по сравнению с предыдущими исследованиями?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
какая динамика роста опухоли по данным МРТ?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Показано оперативное удаление.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени