ПУЛЬСАЦИЯ В УХЕ

№563038 Пульсация в ухе
Виктория Жен., 39 лет. Ялта
Здравствуйте!!! Мне 39 лет, хочу проконсультироваться с Вами. В течении года беспокоили ПА, страх,головокружение.Всё это началось после стрессов-потеря близких и ещё после рождения второго ребёнка было оч.физ.тяжело. Невропатолог сказал пропить гидозепам.потом адаптол.Иногда пью 3 в1-боярышник,пустырник,валерьянку.Стала очень мнительной,за всё переживаю,нервная, раздражительная.Понемногу Па стали уходить,но головокружение ещё есть,особенно когда выходишь на улицу-сразу страх появляется.Делала ЭКГ-нормально.Рентген шейного отдела-небольшой остеохондроз,но ничего особенного,как сказал хирург.Что-то ещё зрение ухудшилось,иногда мушки перед глазами или двоится,особенно на улице и если долго смотрю на человека, с которым разговариваю.Но это всё ничего. Больше стало волновать другое-в левом уке (вернее у височной кости)слышу пульсацию(как будто фонендоскопом прослушиваю пульс).Ухо не болит,голова не болит. только иногда кружится.Попросила направление на УЗИ сосудов шеи-вот результаты.Заключение-Дистальный отдел плечеголовного ствола , проксимальные отделы подключичных артерий,общие,наружные и внутренние сонные, позвоночные артерии в экстракраниальных отделах визуализируются,проходимы.Кровоток по подклячичным артериям и в брахеоцефальном стволе-магистральный неизменённый.Комплекс интима-медиа общих сонных артерий неутолщён 0,6 мм, интима ровная.
1..Гемодинамически значимых препятствий кровотоку и вариантов строения сонных артерий не выявлено. 2.Скоростные показатели кровотока по общим сонным артериям в пределах должных,симметричны.3. Скор.показ.кровотока по внутренним сонным артериям в пределах должных,симметричны. 4.Скор.показ.кровотока по наружным сонным артериям в пределах должных,ассиметричны:слева-ниже,чем справа.5.Незначительная непрямолинейность хода позвоночных артерий с изгибами между поперечными отростками шейных позвонков.6.Скоростные показ.кровотока по позвоночным артериям в пределах должных,симметричны. 7.Внутренние яремные вены:справа-в норме, слева-расширена. 8.Скор.пок.кровот.по средним мозговым артериям в пределах должных,асимметричны:слева-выше.чем справа.9.СПК по передним мозговым артериям в пределах должных,симметричны. 10.СПК по задним мозг.артериям в пределах должных,симметричны. 11.СПК по позвоночным артериям в пределах должных, ассиметричны:слева-выше,чем справа.12.СПК по баззилярной артерии в пределах должных.13.Индексы,характеризующие периферическое сосудистое сопротивление в артериях Виллизиевого круга умеренно повышены. 14.СПК по глубоким венам мозга-умеренно повышены(признаки внутричерепной венозной дисциркуляции). Ещё отдельно написано-Основная артерия: ПСС-67 см/с.ССК-54 см/с,PI-0,53.Скорость кровотока по вене Розенталя:слева-9 см/с.справа-17 см/с.3-й желудочек:2,7 мм.
Скажите, как определить от чего пульсация в ухе на основании этого заключения? Может.ВЧД повышено? Или это признаки ВСД?Посоветуйте,пожалуйста,что делать.Спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Данных за повышение ВЧД нет. На УЗДГ норма. Диагноз ВСД просто не существует. Необходим осмотр ЛОРа и невролога для окончательной трактовки пульсации в ухе и направления Вас к психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В Вашем описании достаточно широко представлены жалобы невротического характера. Обратитесь по этому поводу на прием к врачу-психотерапевту. Специалист разберется в сути, подберет и проведет необходимое лечение. Рекомендую обращать внимание на обязательное присутствие среди методов лечения именно психотерапии, а не только медикаментов.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к нервологу, затем к ЛОРу. И потом к психотерапевту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нужна консультация невролога и ЛОР, причина не ясна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вашим врачом должен быть ЛОР, а не невролог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени