ПОСЛЕДСТВИЯ ЗАКРЫТОЙ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВОЙ ТРАВМЫ
№566982 Последствия закрытой черепно-мозговой травмы
Столярова Виолетта Анатольевна Жен., 45 лет. Россия Тула
28.03.2012 12:17
Моей маме 76 лет. 3 года назад у нее была черепно-мозговая травма.Упала на улице,стукнулась затылком.Причину падения устновить не смогли.Был инсульт или просто поскользнулась ( в этот день было очень скользко). Сейчас часто болит голова, бывают головокружения, падает давление. Сделали МРТ головного мозга. Заключение: МР картина зоны кистозно-атрофических и глиозных изменений в области мозолистого тела, постишемического?посттравматического? характера. Зона кистозно-атрофических и глиозных изменений в правой гемисфере мозжечка, постишемического?посттравматического?характера. Смешанная гидроцефалия. Множественные очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Скажите это очень серьезно?

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Разумеется серьезно! Разговор об головном мозге все таки!
Угрозы для жизни нет. Но для качества жизни может быть. Обратитесь к грамотному неврологу.
Время создания: 29 Марта 2012 12:16
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
учитывая симптомы выполните дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга.
Время создания: 30 Марта 2012 23:31
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, нужно обследоваться комплексно.
Время создания: 22 Мая 2019 14:30
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 21:44