НАРУШЕНИЯ СНА, ПАМЯТИ, РЕЧИ.

№569740 Нарушения сна, памяти, речи.
Мария Жен., 33 лет. Россия Новосибирская область, р.п. Масл
У мужа наблюдались: во время беременности им, его мама сильно заболела и ей прописывали сильный антибиотик, во время родов наблюдалась сильная асфиксия, из-за 4-хкратного тугого обвития пуповиной. Еще со школы наблюдались проблемы с вниманием, памятью, проблемы со сном. На данный момент : эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна ( только у него не бессонница, он наоборот, слишком долго спит, к попыткам разбудить его относится агрессивно, могу его будить на протяжении получаса и более, он отвечает (мало того, рассказывает, почему ему нельзя сейчас вставать), но, часто потом не помнит, не только свои слова, но и что я его будила, шум в ушах, иногда нарушена речь (когда он далеко от семьи (во время сессии) или за рулем). Причем проблемы с памятью , со сном прогрессируют, а на головные боли он уже не обращает внимания (они постоянные, но не сильные). Подозреваю, что это может быть нарушение кровообращения головного мозга. К каким специалистам нужно добиваться направления в первую очередь, каких обследований (томограф, мрт?).
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Сначала консультация невролога, далее уже можно будет определиться с обьемом обследования.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Необходима консультация психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Ваш муж будет предъявлять такие жалобы, то ни в какую армию его без стационарного обследования у психиатра - не призовут!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Необходима консультация и наблюдение у психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Безотлагательно к очному психиатру на прием.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение