НЕВРОЗ СЕРДЦА
№569803 невроз сердца
Александр Муж., 39 лет. Россия пенза
04.04.2012 21:51
Здравствуйте. Мне 39 лет. Хожу по больницам с августа 2011г. Мучают боли в области сердца, его удары отдаются по всему телу особенно по вечерам, внезапные скачки давления, головокружение, шум в ушах, нехватка кислорода. Обследовал сердце: ЭКГ, УЗИ, холтер-ничего не нашли. Обследовал щитовидку, брюшную полость, ФГС -в норме. Сделал МРТ грудного отдела-дорзальные диффузные протрузии дисков Th1-Th3, Th3-Th6 с размерами по 0.2 см. до 0.2 см. деформирующие дуральный мешок, заключение-умеренный спандилоартроз Th8-Th11. МРТ шейного отдела: дорзальная медианная протрузия С5-6, С6-7 до 2 мм. Назначений лекарств было много от всех специалистов, в том числе и от неврологов, но пока ничего не помогает. Приступы почти каждый день не днем, так вечером или ночью. Не знаю, что дальше делать. Помогите вернуть полноценную жизнь!!!

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!Возникает ли у Вас чувство тревоги, беспокойства, страха? Как и после чего появились Ваши жалобы? Как они развивались?
Время создания: 05 Апреля 2012 10:31
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам необходима помощь психотерапевта. Обратитесь к данному специалисту.
Время создания: 05 Апреля 2012 11:25
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Учитывая длительный период неэффективного лечения, лучше всего было бы полечиться в отделении неврозов.
Время создания: 05 Апреля 2012 14:43
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показана консультация врача психотерапевта.
Время создания: 06 Мая 2012 10:09
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показана практическая работа с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 08 Мая 2019 07:10
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 19:54