БОЛИ В ОБЛАСТИ ПОЯСНИЦЫ И ЛЕВОЙ НОГИ
№570866 Боли в области поясницы и левой ноги
Оксана Жен., 34 лет. Беларусь Гомель
07.04.2012 22:42
сейчас моей маме 64 года. в 2006 году ей удалили грыжу на позвоночнике, в течении 6 лет её не чего не беспокоило. 2,5 месяца назад появилась сильная боль в нижней области позвоночника ,боль так же отдавало в левую ногу. из за боли она перестала вставать и стала лежачей. только через неделю нас положили в больницу.
МРТ показал грыжу 0.5 см. и спайку рубцового шва который придерживает корешок нерва. на консультации нейрохирурга нам сказали что всё это лечится медикаментозно и что операция не требуется.боль немного притупили и через три недели выписали домой. 15 марта её опять положили в больницу,так как были страшные боли в области поясницы и левой ноги.уже сделали 4 блокады , но не чего не помогает ,она по прежнему не может ходить из за боли.что делать дальше ? помогите!!!

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Такие состояния лечатся комплексом из лфк, мануальной терапии и массажа (при отсутствии противопоказаний).
Главный метод лечения- лфк. Комплекс упражнений могу скинуть на е- мейл. Если, конечно, мама будет его делать.
Время создания: 08 Апреля 2012 10:08
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ поясничного отдела с контрастным усилением.
Время создания: 07 Мая 2012 23:19
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Алексей Иванович прав, присоединяюсь к его рекомендациям.
Время создания: 04 Мая 2019 17:47
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение
Время создания: 11 Августа 2022 20:24