ГРЫЖА В ШЕЙНОМ ОТДЕЛЕ?

№571927 грыжа в шейном отделе?
марина Жен., 43 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте! С 20 марта появилась боль в плече, руке, ключице, Верхней части груди слева, далее онемение скулы, челюсти и уха . Прокололи амилатекс, мильгамму, в таблетках мидокалм, стало легче. С 1 апреля боли возобновились по нарастающей. Приступы боли до пота, под ключицей, сильные очень, затем более терпимые, затем размазанного жгучего характера до мурашек: в плече, ключице, верхней части груди, в руку, даже до среднего пальца. Назначили эуфиллин внутривенно и сирдалуд. После двух укололв эуфиллина. поняла, что он мне не подходит. чуть на том свете не оказалась: поднялось давление до 150 (мое 100-110), головокружение, тошнота, жуткая головная боль, нехватка воздуха, удушье, сухость во рту. да еще по женски кровотечение. Пришла в себя только на 2 сутки и до сих пор давление нарушено, сердцебиение, одышка, головокружение. но начала разговаривать.
Сейчас принимаю мовалис и уколы мидокалм. Кардиолог назначили эгилок и панангин.
Боли сейчас небольшие в области плеча, шеи ,немного груди, идут прострелы в ключицу иногда рука ватная, скула онемевшая,иногда боль в затылке и жжение. сегодня получила рентген шейного отдела: была удивлена, что никаких отклонений нет!!!!
Может ли быть межпозвоковая грыжа без остеохондроза шейного отдела???
И вообще, как определить что со мной, от чего лечусь 3 недели и так безуспешно?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника.
рентген малоинформативный метод.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для уточнения необходимо выполнить МРТ шейного отдела.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ шейного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов сайта просто нет точки приложения для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был осмотр у очного врача-невролога, когда есть конкретные результаты аппаратно-инструментальных обследований и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить о методах дальнейшей диагностики, лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией и результатами очного обследования, не есть первейшая задача для врача, консультирующего по интернету!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение