ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№573071 Заключение МРТ
Марина Жен., 22 лет. Россия Балашов
добрай день!уменя такой вопрос,я недавно сделала МРТ головного мозга,у меня заключение на руках,но к врачу так и не попала,так как узнала,что беременна и было не до этого,в заключении написано:субарахноидальные конвекситальные пространства локально умеренно расширены в области лобно теменных долей,срединные структуры не смещены.миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. и само закключение звучит так:МР картина умеренно выраженых арахноидальных изменений ликворакистозного характера. Скажите пожалуйста что это значит и серьезно ли?и что мне делать,заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Такое заключение МРТ, как правило, соответствует более старшей возрастной норме. Скажите, бывает, что у Вас артериальное давление повышается?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это говорит о том, что нужно держать под контролем артериальное давление.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение