НАРУШЕНИЕ СНА

№573926 нарушение сна
Екатерина Жен., 22 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Началось это более года назад. Проснулась ночью с такими симптомами: сильная сухость во рту, сильное головокружение; после того как я поднялась с постели потемнело в глазах, тело стало ватным, появиялось сильное чувство страха, паники, пульс стал внезапно ускоряться,пока не серде не стало колотиться очень быстро и «громко». было ощущение,что сейчас остановится, длилось сильное сердцебиение менее минуты, потом начало успокаиваться, далее последовал сильный озноб и ощущение потряхивания. вызвали скорую, врач предположил,что это была аритмия. ( кофе я не пью, алкоголь тоже и не курю). симптомы не повторялись пол года, затем повторились снова, резкое учащение пульса во сне,чувство страха (выпивала корвалол-помогал).(на тот момент не соблюдался режим дня, могла ложиться под утро, просыпаться днем и тд.). Потом режим нормализовался, ложусь в 12, просыпаюсь в 7. и эти состояния прошли. спустя еще неск. месяцев эти симптомы стали повторяться, преимущественно ночью, бывает ощущение,потери сознания во сне. (как-будто сердце замирает или дыхание)- сказать сложно. страшно засыпать, бредовые состояния во сне, сдавливание в голове. пару лет назад была ЧМТ. недавно делала МРТ с сосудами, сказали,что все хорошо.
Как определить что это? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Екатерина!

Ваши проблемы вполне могут иметь невротическую природу. Проконсультируйтесь по этому поводу на приеме у врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решением подобных проблем, правильнее заниматься в рамках очной работы с врачом-психотерапевтом.