ОНЕМЕНИЕ ЛЕВОЙ РУКИ

№583236 Онемение левой руки
Юрий Муж., 47 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Меня зовут Юрий. Мне 47 лет. Рост 178см, вес 76 кг. Примерно месяц назад начала пропадать чувствительность на мизинце и безымянном пальце левой руки. Чуть позже онемение охватило нижнюю часть ладони и нижнюю часть руки от запястья до локтя. Ходил к невропатологу. Повертела меня с закрытыми глазами вокруг оси, постучала молотком по коленям и сказала, что ничего необычного не видит. Спросила какое давление (у меня пониженное) и назначила таблетки Нормовен. Пил эти таблетки и чувствовал, что в это время похожие ощущения появляются уже и на правой руке. Ранее ничего подобного с руками не было. Сел за компьютер начал читать статьи, форумы и увидел следующую картину: по описаниям мое состояние очень напоминает картину описанную при невропатии локтевого нерва. Даже причины совпадают - последние несколько лет по работе много времени провожу за компьютером, при этом постоянно опираюсь на левый локоть. Только вопрос - почему и на правой руке начинаются похожие симптомы? Что делать? Пройдет ли эта напасть сама и какие упражнения следует делать? Очень надеюсь на Ваш квалифицированный ответ, а не на отписку типа - обязательно обратитесь к неврологу. Обращался уже... Заранее спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для постановки окончательного диагноза Вам таки придется очно сходить к неврологу. Рекомендую найти другого, более квалифицированного. По дороге желательно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. А вот по результатам уже можно будет говорить о каком либо лечении.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Как Вы убедились - само оно не проходит. Думаю, что компьютер Вы не бросите. Не желаете лечиться у невролога, найдите врача-рефлексотерапевта и лечитесь иглоукалыванием. Только должен заметить, комплексное лечение, сочетание нескольких методов, даёт лучшие результаты.

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

тел. 8-926-581-93-44

doctor-uv@mail.ru

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На лицо все признаки нейропатии локтевого нерва, лечением занимается очный невролог.