СЕДАЛИЩНЫЙ НЕРВ

№587219 Седалищный нерв
Дмитрий Муж., 19 лет. Казахстан Алматы
Маме 51 год. Продуло спину, поставила себе укол диклоран т.к. раньше помогало. Но в этот раз она поставила себе 2 укола с интервалом 5 часов. Оба в одну ягодицу. Есть большая вероятность что укол попал в седалищный нерв. Мама не моет встать, болит бедро и нога до колонне сводит в судорогу, ниже колено онемела немного. Даже до туалета дойти не может. Вызывали скорую прописали ксефокам 1 раз в день и мазь согревающий. Судороги притихли, но спина болит при движение или когда лежит на боку.
Посоветуйте что можно сделать если игла попала в седалищный нерв? Как снять боль?
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас развился постиньекционный неврит, необходимо применить медикаментозную корецию. детали на моей почте: olekalla@gmail.com
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вряд ли игла попала в седалищный нерв. То, что Вы описали похоже на спазм грушевидной мышцы. Однократная блокада данной мышцы может эту проблему снять. Выполняют эту процедуру неврологи, нейрохирурги, мануальные терапевты.А по хорошему, следует выполнить МРТ поясничного отдела позвоночника, и там уже смотреть, в чем причина этих явлений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поможет простая гепариновая мазь.