ИНСУЛЬТ

№591296 Инсульт
николай Муж., 52 лет. россия лобня
Здравствуйте!В 2010 году перенёс инсульт,сейчас на группе.Можно ли мне после такого диагноза ехать на юг т.е в Евпоторию отдыхать.Спасибо?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Можно и нужно. Только избегайте длительного
пребывания на солнце. Найдите место для отдыха с кондиционером. Лето обещает
быть жарким. Сейчас в Евпатории жара, отличное прозрачное море – не далее чем
вчера общался на эту тему.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Николай, это зависит от Вашего состояния, реакции на жару, духоту, повышенную влажность.

Возможность поездки на Юг стоит обсудить с лечащим врачом, а не заниматься гаданием в Интернете.
Прямая специальность
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Планировать поезду следует с учетом причин, вызвавших инсульт, а также хараткера инсульта- ишемический или геморрагический. Если он случился вследствие гипертонической болезни - необходимо поддерживать нормальное давление достаточной дозой гипотензивных препаратов, если атеротромботический - антиагрегантная терапия; впрочем она необходима и при гипертонии. То есть - необходимо знать причину инсульта и предпринимать меры по профилактике следующего.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Можно. Но избегайте перегреваний.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
здравствуйте, присоединяясь к мнению коллег - могу только добавить что самое важное для вас при отдыхе на Юге - это прятаться в тени, закрывать головным убором голову от влияния солнечных лучей, по возможности электронным тонометром контролировать артериальное давление и принимать антигипертензивные препараты согластно рекомендациям, конечно продолжать профилактическое лечение если вам его описали и вы знаете схему лечения, желательно конечно вести здоровый образ жизни, хорошо высыпаться и категорически не злоупотреблять спиртными напитками
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Можно, противопоказаний нет. Только разумеется без фанатизма, чтобы все было в меру, и море, и солнце!