ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№591995 заключение мрт
Дарья Жен., 21 лет. россия рязань
21 год девушка. ранее хронический пилонефрит. месяц назад начала болеть левая ягодица и отдавать в левую ногу, сейчас вообще невозможно ходить, сидеть, стоять, без обезболивающего(детского нурофена т.к кормлю ребенка грудью) сделала мрт и вот заключение: МР картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника(остеохондроз); дорзальный пролапс L5/S1, протрузия L4/L5 дисков.Сакральная киста позвоночного канала на уровне сегмента S2/3. Невролога после диагностики не посещала. прошу вас расшифровать мне заключение моего мрт
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Дарья, Вам тем не менее необходимо посетить невролога, т.к. в Вашем случае все зависит от размеров кисты и пролапса, а также от выраженности поражения корешков спинного мозга на уровня пояснице. Только оценив все вместе, можно решить вопрос о дальнейшем варианте лечения.
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
В любом случае, очный визит к неврологу необходим.
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
у вас признаки поражения вторичный корешковый синдром в виде возможно поражения периферической нервной системы, неврологические синдромы и изменения возможно клинически выявить путем осмотра невропатолога, только заключений МРТ не достаточно, согластно даным МРТ - развивается поражение м\х диска междупозвоночного диска и как следствие возникает поражение периферической нервной системы, вот таким образом и возникают жалобы на боли в ягодице и ноге, необходимо длительное лечение в условиях неврологического стационара или хотя бы под наблюдение невролога, детали лечения olekalla@gmail.com
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Только в рамках очной клинической консультации у невролога, можно будет дать все ответы!