СТЕРТАЯ ФОРМА ДИЗАРТРИИ

№592598 Стертая форма дизартрии
Альбина Жен., 42 лет. Россия Уфа
Здравствуйте!
Пишу вам по поводу своего ребенка- девочка 7лет 4 месяца.
Мы занимаемся у логопеда второй год(в частном порядке , поскольку хождение к садиковскому логопеду результатов не дало). Наш логопед советует нам сделать МРТ, поскольку у нее есть подозрения, что у ребенка стертая форма дизартрии. Внешние проявления присутствуют-общая смазанность и нечеткость речи,межзубный астигматизм( вроде так называется). Так же у нас есть и нарушение моторики-ходим в школу спортивной гимнастики -там мы худшие в своей группе,с плаваньем дела обстоят лучше.Девочка очень капризная- может рыдать по два часа.Учимся читать с пяти лет-занимаюсь сама,ходим в развивайки - читать начали но с большим трудом.Педагогов не слушает,обидчивая,часто зактывает истерики.
Есть ошибки в устной речи.Вместо море- может сказать морие, пропускает предлоги,может неверно говорить окончания и т.п.,несмотря на то, что и я и муж говорим грамотно.
Обращалась к неврологам-говорят в пределах нормы.Но я то понимаю ,что так быть не должно- что-то тут не так. Нам скоро в школу- видимо проблемы нас ожидают не шуточные.
Вопрос.Насколько МРТ поможет поставить или опровергнуть диагноз стертая форма дизартрии.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Альбина, на мой взгляд, Вашему ребёнку нужна помощь детского психолога в первую очередь.

МРТ не сможет дать Вам решения поведенческих проблем ребёнка.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходима консультация детского психиатра
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
"логопед советует нам сделать МРТ" - это бред. Просто найдите грамотного невролога. Проблемы поведения стоит обсудить с психологом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Очный психолог и логопед-дефектолог, вот путь решения проблемы!