НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№593115 необходима консультация
Лилия Жен., 58 лет. Россия Томск
Здравствуйте!Заключение МРТ головного мозга:МР картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера.Признаки формирующегося «пустого»турецкого седла.МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Протрузия диска С5 С6.Признаки артроза унковертебральных и дугоотростчатых суставов.Поясните,пожалуйста,что это и насколько опасно.Как лечится?Мучают головные боли в области основания черепа справа.Практически не поворачивается шея.Темнеет в глазах при наклонах,слабость,отсутствие сна из-за головной боли и болей в шее,постоянно «тянет»мышцы шеи.При ходьбе-«водит» из стороны в сторону,часто «мушки» в глазах.АД относительно в норме.Принимаю Нолипрел,Берлитион.Сахар крови-чуть выше предела-около 7 Заранее благодарна .
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Лилия, Вы описываете картину Вертеброгенной ишемической энцефалопатии, гипоталамо-гипофизарная форма. Нарушения в ШОП ( протрузии и дегенеративные изменения, артрозы суставов) ухудшают кровоток в головном мозге и приводит к ишемии (проявляется пустым турецким седлом и ликворными кистами) проявляющейся головокружениями, головными болями, бессонницей и "мушками" и потемнением в глазах.Мозг - живая структура и его нужно хорошо кормить.Мне удаётся лечить таких больных применяя мануальную терапию, иглоукалывание и индивудуально подобранные гомеопатические лекарства.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью соглашусь с Юрием Валентиновичем!