НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№584453 Необходима консультация
Екатерина Жен., 30 лет. Украина Горловка
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Уже как год беспокоит сердцебиение по утрам (100-110 ударов), аритмия, боли в области сердца и под лопаткой, головные боли, расстройства стула, бросание то в жар, то в холод, снижение веса. Результаты анализов: гормоны и УЗИ щитовидной железы в норме, сахар - норма, УЗИ надпочечников - норма, кортизол в крови - 23,65 повышен (норма до 22,6), пролактин - норма, ЭКГ - частичная блокада правой ножки пучка Гиса, УЗИ сосудов шеи и основания мозга - снижение кровотока по правой передней мозговой артерии (56, норма 87-95), ассиметрия кровотока по позвоночным артериям (36% ассиметрия), снижение кровотока по основной артерии (43, норма 70-78), деформация позвоночных артерий гемодинамически незначимая. УЗИ сердца - незначительное уплотнение створок митрального клапана с развитием минимальной систолической регуритации в створках. Полости сердца не расширены, миокард не утолщен, сократительность миокарда удовлетворительная. Рентген грудного отдела позвоночника - остеохондроз, грыжа Шморля. Компьютерная томография головного мозга - патологических изменений не выявлено. УЗИ органов малого таза - эхопризнаки аденомиоза матки, персистенция фолликула правого яичника Принимаю курсами валериана + пустырник, прописанный афабазол и адаптол организм не воспринимал (начиналась рвота), два раза проходила курс массажа грудного и шейного отдела, принимала прописанный тиотриазолин в таблетках. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Чем может быть вызвана тахикардия по утрам - дистония, невроз, болезнь сердца? Боль в области сердца и аритмия - это следствие остеохондроза или это тоже дистония, невроз? Нужно ли принимать лекарственные препараты для улучшения кровообращения в сосудах мозга? Или у меня незначительное отклонение от нормы, не влияющее на состояние здоровья? Что необходимо делать для улучшения кровообращения в позвоночных артериях? Чем может быть вызвано снижение веса (за год потеряла 20 кг)? Продолжать лечение травами и сколько должен быть курс лечения?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Екатерина, начните с самого начала: после чего всё началось?

Пока видно массу анализов и обследований, но не видно живого человека (создаётся впечатление, что он прикрывается всеми этими бумажками с анализами).

Захотите поговорить, можно через Скайп

С уважением,

Юрий Валентинович

Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт

г.Москва

В Скайпе doctor-uv

Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая симптоматика, посетите очного врача-психотерапевта!