НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№584453 Необходима консультация
Екатерина Жен., 30 лет. Украина Горловка
Гость (не зарегистрирован)
22.05.2012 18:29
Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 30 лет. Уже как год беспокоит сердцебиение по утрам (100-110 ударов), аритмия, боли в области сердца и под лопаткой, головные боли, расстройства стула, бросание то в жар, то в холод, снижение веса. Результаты анализов: гормоны и УЗИ щитовидной железы в норме, сахар - норма, УЗИ надпочечников - норма, кортизол в крови - 23,65 повышен (норма до 22,6), пролактин - норма, ЭКГ - частичная блокада правой ножки пучка Гиса, УЗИ сосудов шеи и основания мозга - снижение кровотока по правой передней мозговой артерии (56, норма 87-95), ассиметрия кровотока по позвоночным артериям (36% ассиметрия), снижение кровотока по основной артерии (43, норма 70-78), деформация позвоночных артерий гемодинамически незначимая. УЗИ сердца - незначительное уплотнение створок митрального клапана с развитием минимальной систолической регуритации в створках. Полости сердца не расширены, миокард не утолщен, сократительность миокарда удовлетворительная. Рентген грудного отдела позвоночника - остеохондроз, грыжа Шморля. Компьютерная томография головного мозга - патологических изменений не выявлено. УЗИ органов малого таза - эхопризнаки аденомиоза матки, персистенция фолликула правого яичника Принимаю курсами валериана + пустырник, прописанный афабазол и адаптол организм не воспринимал (начиналась рвота), два раза проходила курс массажа грудного и шейного отдела, принимала прописанный тиотриазолин в таблетках. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Чем может быть вызвана тахикардия по утрам - дистония, невроз, болезнь сердца? Боль в области сердца и аритмия - это следствие остеохондроза или это тоже дистония, невроз? Нужно ли принимать лекарственные препараты для улучшения кровообращения в сосудах мозга? Или у меня незначительное отклонение от нормы, не влияющее на состояние здоровья? Что необходимо делать для улучшения кровообращения в позвоночных артериях? Чем может быть вызвано снижение веса (за год потеряла 20 кг)? Продолжать лечение травами и сколько должен быть курс лечения?
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Рейтинг. Юрий Валентинович
невролог-мануальный терапевт
Екатерина, начните с самого начала: после чего всё началось?

Пока видно массу анализов и обследований, но не видно живого человека (создаётся впечатление, что он прикрывается всеми этими бумажками с анализами).

Захотите поговорить, можно через Скайп




С уважением,



Юрий Валентинович



Врач-невролог, гомеопат и мануальный терапевт



г.Москва



В Скайпе doctor-uv







Non est census supersalutis corporis - Нет ничего ценнее
здоровья!
Время создания: 23 Мая 2012 11:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это невротическая симптоматика, посетите очного врача-психотерапевта!
Время создания: 30 Марта 2019 13:54
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Екатерина | (Жен., 43 лет, Горловка, Украина) | 23.05.2012 16:27
Началось с мая прошлого года. Сначала беспокоили боли в области сердца, поэтому обратилась к кардиологу. Делала кардиограмму, УЗИ сердца. Посоветовали пропить витамины, кальций, в случае повышенного давления пить андипал. Рекомендовали бросить кормление грудью (к тому времени я прокормила два года ребенка). Когда началась жара в июле, мне стало хуже. Однажды поднялось давление до 140 (мое это 110-120), кружилась голова, сердце выскакивало, началось расстройство желудка. Вызвала скорую, врачи сказали, что нужно обследовать щитовидку, надпочечники. Анализы сдала - все гормоны, кроме кортизола оказались в норме. Но каждый день меня бросало то в жар, то в холод, давление то падало до 100, то поднималось до 140, были приступы сердцебиения, охватывала паника. Пила прописаннный кратал, валериану с пустырником. Пехала в Крым на отдых. Там давление не поднималось, были только иногда приступы сердцебиения. После приезда начала сильно болеть спина (может быть из-за того, что пришлось на отдыхе ребенка носить на руках. Коляски не было, а ей всего было 2 года). Сделала рентген, оказался остеохондроз и грыжа Шморля. К болям в спине присоединилась аритмия. Когда меняла положение тела (ложилась или садилась) чувствовала экстрасистолы. К октябрю бросила кормление грудью. Прошла курс массажа, спина стала меньше болеть. Но тахикардия по утрам, экстрасистолы остались. Часто болит голова, по вечерам болит шея и задняя часть головы. Особенно тяжело при простудных заболеваниях: присоединяется бросание в жар, головокружение, тахикардия, паника. Очень сильно похудела, за год потеряла 20 кг. Поэтому хотела узнать, может это у меня просто развился невроз. Нахожусь с двумя детьми в декретном отпуске, ненормированный день, иногда поздно ложусь, рано встаю, когда болеют дети, то вообще бессонные ночи бывали. Хотелось бы узнать, что по поводу моего УЗИ позвоночных и мозговых артерий. Нужно ли медикаментозное лечение или просто курс мануальной терапии? И моя потеря веса произошла в следствии чего? И моя тахикардия с аритмией - это все нервы?
   
георгий 23.05.2012 20:38
В моей практике лучший результат даёт сочетание мануальной терапии и лекарственного лечения. Мать, которая истощает себя кормлением грудью и бессонными ночами может значительно худеть.
Вы упомянули, что "Когда меняла положение тела (ложилась или садилась) чувствовала экстрасистолы". Этот факт указывает на явное вертеброгенное влияние (чётко заитнтересован шейный отдел позвоночника).
Надеюсь, сказанного достаточно.
      
(Гость) Екатерина 23.05.2012 21:41
Спасибо большое за консультацию
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.04.2013
09:26
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
15.03.2013
12:34
Надежда :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.02.2014
11:52
екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.10.2012
11:41
вероника :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
09.10.2015
14:01
Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
16.02.2016
22:39
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.09.2012
15:52
Юлия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
17.05.2012
15:50
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0
21.06.2012
02:59
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 1
16.03.2013
19:09
регина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 0