ИСКАЖАЕТСЯ ЛИЦО.
№593776 искажается лицо.
Наталия Жен., 45 лет. Украина Одесса
23.06.2012 15:04
Мне 45 лет, 6 лет назад полностью вырезали щитовку, ранее принимала 175 мг L-тераксина, год назад по состоянию здоровья перешла на 175 мг еутирокс ,чувствую себя лучше. Теперь к вопросу: год назад меня началось искажаться лицо с одной стороны, закрывает глаз, перекашиваться рот,с начало 1 раз в 2 недели, потом все чаще, каждый день по несколько раз в период когда умываюсь, разговариваю или смеюсь ит.д. Сделала все анализы,обследовала голову, делала 2 раза томографию, была у 3 невропатологов, нейрохирурга поставили диагноз на обум,сказали что поможет только уколы ботакса.Один из врачей посоветовал пить карбамазин-ФС, он мне и снял спазм, пью каждый день на протяжении года по 1 табл.,но стоит забыть выпить 1 день начинает неметь лицо и перекашиваться,что можно еще предпринять,какие есть лекарства , чтоб это хотя б не прогрессировала болезнь,может есть какая-то связь между сменой гормон. препарата и этими приступами. Спасибо за внимание.

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
В Одессе обратитесь к доктору Александру Иванив.
Запись по пятницам, по телефону 335305, в течение 20 минут, с 08.30 до 08.50 утра.
Время создания: 23 Июня 2012 20:16
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
возможно ето лицевой гемиспазм, необходимо МРТ головного мозга, дообследование поиск екстрапирамидной недостатоточности
Время создания: 24 Июня 2012 01:01
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
вначале выполните МРТ головного мозга.
Время создания: 08 Июля 2012 22:23
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это симптомы т.н. нейропатии (или невралгии) лицевого нерва. В раннем периоде лечения нейропатии лицевого нерва, назначают кортикостероидные средства, в частности, преднизолон - 1 мг на 1 кг массы тела 1 раз в сутки, в течение 5 дней при умеренном парезе, и 10 дней при тяжелом. Препарат имеет не только противовоспалительное, но и противоотечное действие, поскольку нейропатия зачастую сопровождается отеком в области прохождения нерва через костный канал. Если отек значительный, несколько дней надо принимать диуретики, которые выводят из организма жидкость, например, фуросемид. В острый период делают ежедневные внутримышечные инъекции витаминов В, В6, В12 или мильгаммы.
Лечение дополняют тренталом - это лекарство улучшает микроциркуляцию - 1 таблетка 3 раза в сутки. Болевой синдром снимут нестероидные противовоспалительные препараты - парацетамол, ибупрофен или найз. Когда недуг вызван герпесом, назначают противовирусный препарат ацикловир - 500-1000 мг 3 раза в день.
Если нейропатия лицевого нерва возникла на фоне сахарного диабета, разумеется, необходимо более тщательно следить за уровнем глюкозы в крови, обзавестись глюкометром, не забывать регулярно принимать лекарства, снижающие сахар. Есть и специальные препараты, которые показаны при диабетической полинейропатии, например, берлитион. Он улучшает проводимость периферических нервов. В первые дни болезни, чтобы предотвратить контрактуру, рекомендуется так называемое лечение положением с использованием лейкопластыря, который накладывают по специальной схеме. Поэтому не теряйте время на поиски решений в интернете, и как можно скорее - посетите именно очную консультацию у врача-невролога, чтобы своевременно назначили комплексное и эффективное лечение, которое поможет восстановить здоровье!
Время создания: 21 Января 2019 21:58