ПОСТОЯННО БОЛИТ СПИНА .

№594152 Постоянно болит спина .
Елена Жен., 46 лет. Минск
Обращаюсь к Вам так как врачи поликлиники нечего не объясняют . У меня давно и постоянно болит спина . Шейный отдел -остеохондроз. Грудной -остеохондроз, кифосколиоз 1 ст. Поясница -ост-з, деформирующий спондилез 2 и 3 ст. Болит и крестец, но не обследовали . Заключения поставлены по результатам рентген снимков. К сожалению, я знаю только название заболевания и степень, остальное нам не доступно ((( Лечили уколами, и физиотерапией, но улучшений нет. Что дальше , как улучшить качество жизни ???Нечего не знаю, как жить с этой постоянной болью? Ночью не могу повернутся просыпаюсь от боли. Что вы посоветуете, куда обращаться, как лечится, на сколько серьезно мое состояние, и если можно в двух словах , что ожидает в будущем если нечего не делать ? К слову, работа у меня связанна с поднятием тяжестей. Спасибо ! Жду Вашего ответа !
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
В случае остеохондроза рекомендации стандартные: смена работы, ЛФК, плавание, полноценное питание, организация правильного режима (чередование труда и отдыха).

Не забывайте посещать невролога.

Полезным будет прведение в течение года 2-3-х крсов мануальной терапии и иглоукалывания.
Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Невролог, к.м.н.
Выполните денситометрию позвоночника. Учитывая возраст, не исключено развитие остеопороза.
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходимо проведение МРТ на позвоночника и денситометрия, для уточнения схемы лечения необходим неврологический осмотр, категорически запрещена тяжелая физическая работа - необходимо ЛФК
для уточнения схемы лечения пишите olekalla@gmail.com
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у врачей-консультантов просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение возможно только тогда, когда был осмотр очного лечащего врача, когда есть реальные результаты клинического обследования, вспомогательные аппаратно-инструментальные и лабораторные исследования (анализы). Тогда можно было бы и поговорить о дальнейших методах диагностики, лечения или профилактики. А гадать заочно, не владея всей необходимой информацией, не видя результатов вспомогательных инструментальных исследований, не задача для виртуального консультанта!