НЕПОНЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ В ГРУДИ

№596830 Непонятное ощущение в груди
Георгий Муж., 29 лет. россия Великий Новгород
Здравствуйте. Беспокоит неприятное ощущение в груди. по центру примерно на уровне крестика, который носят многие. ощущение скорее не внутри груди а снаружи или в кости. больше похоже на небольшое жжение или онемение, или как будто что то маленького размера, но тяжелое положили на грудь. возникает когда сижу. физ нагрузка никак не влияет на это ощущение. смена положения тела, дыхание, гиманастика тоже. может длиться несколько часов, потом исчезнуть так же внезапно как и появилось. Из болезней только пролечился от невроза (ВСД, там было гораздо больше непонятных симптомов, но алпрозолам и амитриптилин спасли мое положение). также в грудном и шейном отделе позвоночника протрузии, небольшие грыжи, остеохандроз. сто раз делал ЭКГ, кардиологи говорят, что все нормально, но пишут почему то синусовый ритм и тахикардию. Можно ли знать на 100%, что со стенокардией мои проблемы никак не связаны (т.е. не смертельно)? собственно это и есть мой вопрос. Заранее благодарю за содержательный ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что Вы описываете, говорит за то, что у Вас имеется сформированный тревожно-депрессивный синдром. Вам нужен не невролог, а врач-психотерапевт. На всякий случай, чтобы исключить более тяжелую патологию, можно посетить невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вероятнее всего, это проявления все того же невроза.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Начните с визита к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Невроз многолик, есть у него и такая симптоматика!