ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ РЕНТГЕН ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.

№597030 Прокомментируйте рентген шейного отдела позвоночника.
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Здравствуйте. Вот собственно рентген. Диагноз вертеброгенная цервикокалгия, нестаильность шейного отдела. Постоянно беспокоит боль и напряжение в шее, плечах, спине, головокружение, шум в голове, закладывание ушей и прочее. Иногда чувство сдавливания шеи. Так же прилагаю томографию головного мозга и результаты УЗДГ брахиоцефальных артерий. Около полугода назад прошла курс мануальной терапии, стало легче, но сейчас ситуация с шеей точно такая же как была «до» лечения, позвонки опять разъехались. Подскажите что мне делать? Таблетки я уже пила, воротник носила, мануальная терапия мне тоже не помогла, все равно мои мышцы не держат позвоночник и все становиться как прежде. Какие еще есть варианты лечения, стоит ли попробовать массаж или рефлексотерапию?
http://s017.radikal.ru/i427/1207/28/f6bf398b0792.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1207/45/0c7f9b5f7954.jpg
http://i048.radikal.ru/1207/63/0d7e4719e1fa.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Наталья, Вам нужно идти к врачу психиатру-психотерапевту. Проблемы в дисфункции высшей нервной деятельности, которые выражаются в той симптоматике, которую Вы описываете.
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
необходима консультация психотерапевта
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Да, посетите психотерапевта.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Проведённая мануальная терапия никому не даёт эффекта на всю следующую жизнь. Для пользы дела её придётся повторять 2-3 раза в год. Так же и с массажем и иглоукалыванием.

Не стоит забыват, что всю работу по восстановлению здоровья за Вас не сделает ни один врач - значит необходимы самостоятельные занятия ЛФК и плаванием.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Показано лечение у психотерапевта.