ПОСТГЕРПЕТИЧЕСКАЯ НЕВРАЛГИЯ

№598724 постгерпетическая невралгия
Татьяна Жен., 80 лет. Москва
Добрый день, прошу Вас уточнить при диагнозе Постгерпетическая невралгия (опоясывающий герпес был в июне 2012 года) вы проводите Радиочастотную нейромодуляцию спинно-мозговых корешков?
Если да, то прошу указать примерную стоимость проведения данной процедуры с указание срока пребывания в Вашей больнице.

С уважением,
Ларина Татьяна,
внучка больной бабушки :(
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
даная методика не всегда и все решает, необходимо профилактический курс антивирусной терапии - например гевиран в дозе 400 мг - 1 -2, р. в сутки - 4 дня.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Обсудите применение назначение
базисных средств лечения невропатической боли. Например, габапентин или
прегабалин. Обсудите местное применение спрея с лидокаином.

Нет такой опции: «профилактический
курс антивирусной терапии» при постгерпетической невралгии не применяется. Профилактику
невралгии дает назначение антивирусного препарата в первые трое суток от начала
при опоясывающем лишая, сейчас уже поздно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В 80 лет такая терапия не показана. Тут требуется совместная консультация невролога и психиатра (консилиум).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение по протоколу ведения нейропатической боли.